ゆうの毎日がネタ帳

32歳のリアルライフ。自由気ままにお送りします。

最終日

サニックスワールドユースラグビー交流大会2017

ついに最終日。

 

 

急遽打ち合わせが入り

まさかの一試合も観れなかった私。

 

 

と、いうわけで

今年のワールドユースの結果です(´;ω;`)
 

 

 ✩決勝戦

リセボルデバッス(フランス)

         9 - 3

マウントアルバートグラマースクール(NZ)

 

✩3・4位決定戦

桐蔭学園(神奈川)

        10 - 54

    東福岡(福岡)

 

✩5・6位決定戦

クイーンヴィクトリアスクール(フィジー)

            40 - 22

東海大仰星(大阪)

 

✩7・8位決定戦

フレイムズビーハイスクール南アフリカ

      29 - 19

大阪桐蔭(大阪)

 

✩9・10位決定戦

東海大相模(神奈川)

       12 - 19

御所実業(奈良)

 

✩11・12位決定戦

石見智翠館(島根)

       30 - 28

エニセイ-STM(ロシア)

 

✩13・14位決定戦

ジエングオハイスクール中華台北

        32 - 45

ヘンリーカレッジイングランド

 

✩15・16位決定戦

佐賀工業(佐賀)

        61 - 3

プチョンブクハイスクール(韓国)

 

 
f:id:imanouchikun:20170505215117j:image


f:id:imanouchikun:20170505215152j:image


f:id:imanouchikun:20170505215219j:image

順位決定トーナメント最終日組み合わせ

サニックスワールドユースラグビー交流大会2017

 

来たる明日、5月5日。

宗像市グローバルアリーナにて行われます。


f:id:imanouchikun:20170504195904j:image
 

 

 

 ✩決勝戦

13:50 kickoff@メインスタジアム

リセボルデバッス(フランス)

              VS

マウントアルバートグラマースクール(NZ)

 

✩3・4位決定戦

12:10 kickoff@メインスタジアム

桐蔭学園(神奈川)

             VS

    東福岡(福岡)

 

✩5・6位決定戦

10:50 kickoff@メインスタジアム

クイーンヴィクトリアスクール(フィジー)

            VS

東海大仰星(大阪)

 

✩7・8位決定戦

9:30 kickoff@メインスタジアム

フレイムズビーハイスクール(南アフリカ

           VS

大阪桐蔭(大阪)

 

✩9・10位決定戦

10:50 kickoff@フィールドA

東海大相模(神奈川)

          VS

御所実業(奈良)

 

✩11・12位決定戦

9:30 kickoff@フィールドA

石見智翠館(島根)

          VS

エニセイ-STM(ロシア)

 

✩13・14位決定戦

10:50 kickoff@フィールドB

ジエングオハイスクール(中華台北

           VS

ヘンリーカレッジ(イングランド

 

✩15・16位決定戦

9:30 kickoff

佐賀工業(佐賀)

            VS

プチョンブクハイスクール(韓国)

 



f:id:imanouchikun:20170504200032j:image

順位決定トーナメント2回戦結果


サニックスワールドユース

ラグビー交流大会2017 

 


f:id:imanouchikun:20170504170100j:image

 

1~8位決定トーナメント2回戦

 

フレイムズビーハイスクール (南アフリカ

      14 - 19
クイーンヴィクトリア スクール(フィジー)

 

東海大仰星(大阪)

       31 - 14
大阪桐蔭学園(大阪)

 

リセボルデバッス(フランス)

      12 - 11

桐蔭学園(神奈川)

 

 

マウントアルバートグラマースクール(NZ)

      27 - 12

東福岡(福岡)

 

 

 

 

9~16位決定トーナメント2回戦

ジエングオハイスクール中華台北

       28 - 26

佐賀工業(佐賀)
      

ヘンリーカレッジイングランド
        69 - 5
プチョンブクハイスクール(韓国)

東海大相模(神奈川)

       44 - 28

石見智翠館(島根)

 

エニセイ-STM(ロシア)

       14 - 19

御所実業(奈良)

 

 


f:id:imanouchikun:20170504170024j:image

順位決定トーナメント1回戦結果

サニックスワールドユース

ラグビー交流大会2017 

 


f:id:imanouchikun:20170502180601j:image

 

【1~8位決定トーナメント1回戦】
※会場:グローバルアリーナメインスタジアム

 

✩10:30 キックオフ
    リセ ボルデバッス(フランス・A1位)
           24 - 10
    フレイムズビーハイスクール

                                     (南アフリカ・D2位)

 

✩11:50 キックオフ
     桐蔭学園(神奈川・B1位)
            29 - 26
     クイーンヴィクトリア スクール

                                     (フィジー・C2位)

 

✩13:30 キックオフ
    東海大仰星(大阪・C1位)
           19 - 33
    マウントアルバート グラマースクール
                             (ニュージーランド・B2位)

 

✩14:50 キックオフ
    大阪桐蔭学園(大阪・D1位)
          19 - 69
    東福岡(福岡・A2位)

 

【9~16位決定トーナメント1回戦】
※会場:グリーンフィールドA

 

✩10:30 キックオフ
    東海大相模(神奈川・A3位)
           34 - 19
   ジエングオハイスクール(中華台北・D4位)

 

✩11:50 キックオフ
    佐賀工業(佐賀・B3位)
           14 - 15
    石見智翠館(島根・C4位)

 

✩13:30 キックオフ
    ヘンリーカレッジ(イングランド・C3位)
          7 - 22
    エニセイ STM(ロシア・B4位)

 

✩14:50 キックオフ
    御所実業(奈良・D3位)
          62 - 10
    プチョンブクハイスクール(韓国・A4位)

サニックスワールドユースラグビー

サニックス
ラグビーワールドユース交流大会2017

(Sanix World Rugby Youth Invitational Tournament)


今年も福岡県宗像市にある

グローバルアリーナに於いて
4/28~5/5までの期間に開催されています。

 

 


f:id:imanouchikun:20170501232646j:image


 


さてさて、
個人的に今回の注目校である


グラウンドを縦横無尽に広く使い
圧倒的な展開力を誇る
春の選抜覇者
東の横綱桐蔭学園(神奈川、予選プールB)

 

ロシア、ニュージーランドを撃破し
本日、佐賀工にも勝利を収め
見事予選プール一位通過を掴み取りました。

 


f:id:imanouchikun:20170501232524j:image

 

 

明日からの順位決定トーナメント。

 

無限の可能性を持つ高校生達。
どんな試合を繰り広げてくれるか楽しみです。

 

そんなかんだで

明日の試合予定をまとめてみました。

 

 

【1~8位決定トーナメント1回戦】
※会場:グローバルアリーナメインスタジアム

 

✩10:30 キックオフ
    リセ ボルデバッス(フランス・A1位)
           vs
    フレイムズビーハイスクール

                                     (南アフリカ・D2位)

 

✩11:50 キックオフ
     桐蔭学園(神奈川・B1位)
            vs
     クイーンヴィクトリア スクール

                                     (フィジー・C2位)

 

✩13:30 キックオフ
    東海大仰星(大阪・C1位)
           vs
    マウントアルバート グラマースクール
                             (ニュージーランド・B2位)

 

✩14:50 キックオフ
    大阪桐蔭学園(大阪・D1位)
          vs
    東福岡(福岡・A2位)

 

【9~16位決定トーナメント1回戦】
※会場:グリーンフィールドA

 

✩10:30 キックオフ
    東海大相模(神奈川・A3位)
           vs
   ジエングオハイスクール(中華台北・D4位)

 

✩11:50 キックオフ
    佐賀工業(佐賀・B3位)
          vs
    石見智翠館(島根・C4位)

 

✩13:30 キックオフ
    ヘンリーカレッジ(イングランド・C3位)
          vs
    エニセイ STM(ロシア・B4位)

 

✩14:50 キックオフ
    御所実業(奈良・D3位)
          vs
    プチョンブクハイスクール(韓国・A4位)

HOTSUNS

 

ポカポカ陽気のお昼前。

福津の海岸線を嫁とドライブ中...

 

私︰「はらへった」

嫁︰「わしもや」

 

 

と、云うことで

国道495号線沿いに見つけた

「HOTSUNS」

に突撃しました。

 


f:id:imanouchikun:20170428183009j:image

 

 

おしゃれな外観。

 

 


f:id:imanouchikun:20170428183123j:image

 

 

最近ハマってるガパオライスをオーダー。

 

 

優しさ溢れるお味!!

子どもも喜んで食べそう。

 

 


f:id:imanouchikun:20170428183357j:image

 

 

ホットサンドが名物なようで

ついつい頼んでしまった

鶏肉のケイジャンホットサンド。

 

これまた美味い!!

 

天気が良い日はテイクアウトして

目の前の海浜公園を散策するのも

これからの時期いいかもしれません♪

 


f:id:imanouchikun:20170428183733j:image

 

 

お気に入りのお店認定!!

 

はじめました

 

FacebookInstagramなど

SNSは利用してるんですが

 

 

 

とうとう始めてしまいました、はてなブログ

 

 

 

というわけで

お世話になります、はてなブログ